+7 (495) 201-87-55 Ежедневно: 09:00–19:00

Удаленная работа в известных крупных компаниях

Оценка: 5
19 августа 2019
3174
#Удаленный офис / Смарт-офисы #Разработка #Маркетинг

По статистике Global Workplace Analytics, порядка 50% работников могут выполнять свои функциональные обязанности удаленно. Такой формат с каждым годом становится все более популярным, но многие до сих пор не считают удаленную работу чем-то серьезным. Вместе с тем работа удаленно в известных компаниях становится распространенной практикой. Рассмотрим несколько крупнейших компаний, предлагающих удаленную работу.

Рейтинг крупнейших компаний, предлагающих удаленную работу

Вакансии для тех, кто не хочет или не может работать в офисе, есть практически в любой сфере, но наиболее востребован такой формат в IT-секторе, а также компаниях, занимающихся созданием различного контента. Итак, рассмотрим, какие официальные компании предлагают удаленную работу и на какие вакансии можно рассчитывать:

  • «Яндекс» всегда ищет модераторов, переводчиков, редакторов и копирайтеров, а также асессоров.
  • IT-компания «CSSSR», которая занимается разработкой веб-приложений на JavaScript нанимает удаленных сотрудников на вакансии разработчиков, UI/UX-дизайнеров, верстальщиков, QA-инженеров и проект-менеджеров.
  • Digital-агентство «Demis» охотно нанимает копирайтеров и специалистов про продвижению, работающих удаленно.
  • Банк «Tinkoff» активно развивает клиентский сервис и предлагает вакансии операторов колл-центра.
  • У разработчика мобильных игр «Playrix» открыты вакансии для широкого спектра IT-специалистов, маркетологов, финансистов, HR и PR специалистов.
  • На 6-й позиции находится агрегатор статей «Яндекс.Дзен», которому нужны авторы статей, обзоров и новостей.
  • Биржа контента «Etxt.ru» открыта для сотрудничества с авторами, копирайтерами, рерайтерами, переводчиками, а также фотографами.
  • Информационно-развлекательный сайт «AdMe» всегда готов к сотрудничеству с авторами статей, дизайнерами, иллюстраторами и 2D-аниматорами.

Работа в издательстве

Следующие 8 позиций рейтинга занимают крупные российские издательства: «Рипол Классик», «Розовый Жираф», «Лабиринт», «Азбука», «Манн, Иванов и Фербер» и другие. Они все активней привлекают удаленных сотрудников, с каждым годом открывая все больше вакансий. Самые востребованные специалисты здесь: авторы, переводчики, художники- иллюстраторы, корректоры и дизайнеры. Также много вакансий для менеджеров проектов, PR-специалистов и маркетологов.

Таким образом, удаленная работа в интернет-компании, банке или издательстве – это вполне реальная возможность реализовать себя, получить официальное трудоустройство и достойную зарплату. Удаленная работа в крупных компаниях позволит получить ценный опыт и открывает большие перспективы для карьерного роста.

Актуальные статьи по маркетингу
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.