+7 (495) 201-87-55 Ежедневно: 09:00–19:00

Что такое корпоративная почта?

Оценка: 5
16 июня 2019
1769
#Удаленный офис / Смарт-офисы #Решения для Бизнеса

Если вы устали от работы с традиционной электронной почтой и вынуждены тратить огромное количество времени на решение технических бизнес-задач, рекомендуем вам воспользоваться корпоративной почтой. Это решение характеризуется огромным количеством преимуществ. Будьте уверены, что создание корпоративной почты станет неотъемлемой часть вашей бизнес культуры и повысит уровень информационных технологий, которые интегрированы в конкретной компании.

Кроме того, подобное решение позволит значительно повысить имидж компании. Каждый потенциальный клиент, инвестор или же будущий сотрудник будет понимать, какого уровня компания перед ним. Ведь первое, что бросается в глаза, это доменное имя, а в корпоративной почте после привычного знака «собачки» указано не название почтового сервиса, а название сайта фирмы.

Больше привилегий, меньше затрат

Вам надоели продукты, которые дают пользу лишь в долгосрочной перспективе? Тогда вам точно пора добавить корпоративную почту, ведь вы сможете пользоваться её преимуществами с первой минуты:

  • Привлекательный адрес. Всем знакома проблема, когда сложный набор символов электронного ящика отбивает у нас охоту отправлять письмо. В случае же корпоративной почты можно создать лаконичное и запоминающееся название, что одинаково оценят как ваши сотрудники, так и потенциальная аудитория. Таким образом почта станет некой визитной карточкой бренда.
  • Авторитетность. Предлагая продукцию бренда, представитель сможет предоставлять адрес электронный почты, который будет повышать степень доверия.
  • Работа с бесчисленным количеством пользователей. Увеличивая штат, вы сможете создавать любое количество ящиков. Это значительно повысит скорость связи со всеми коллегами.
  • Разделение личных и рабочих дел. Работа с корпоративной почтой даст возможность вам систематизировать переписку, не теряя важные документы.
  • Простой контроль. Начальник имеет доступ ко всем почтовым ящикам своих сотрудников.

Почему стоит тратить деньги на платную корпоративную почту?

Электронная почта – это не средство для общения, но серьёзный инструмент для управления и организации. Помните, что в маркетинге не бывает мелочей. Эксперты утверждают, что многие компании зря пренебрегают возможностью создания корпоративной почты. Выбирая тот или иной сервис, они могут создать ящик для личной переписки. Однако, в случае необходимости работы с бизнес вопросами именно корпоративный электронный ящик позволит значительно улучшить управление компанией и повысить ее конкурентоспособность.

Если вы решили подключить бесплатную почту для бизнеса, обязательно столкнетесь со следующими проблемами:

  • Вы потеряете возможность продвигать сайт. Недальновидно разработать собственный сайт, но не иметь почту для корпоративного домена.
  • Отправляя корпоративные письма по обычной почте используя такие сервисы, как mail.ru или Яндекс.ру, вы рекламируете именно их, но не свою компанию.
  • Вы можете потерять доверие пользователей. Многие люди не письма с неизвестных адресов. Системы даже используют специальные спам фильтры, ввиду чего ваши сообщения могут попросту не дойти до покупателя.
  • Вы рискуете потерять ценную информацию. Уволился сотрудник и вся полезная информация пропала вместе с ним? Чтобы защитить себя от этого, нет ничего лучше, как сделать корпоративную почту.

Узнайте, как можно больше о сервисах для корпоративной почты

Если вы не знаете, какая лучшая корпоративная почта подойдет именно вам, стоит изучить характеристики самых популярных сервисов:

  • Gmail. Пользоваться данным сервисом чрезвычайно удобно. Он предоставляет 30 Гб места для хранения писем и файлов, и способен к интеграции в облаке с офисом Гугл Докс. Есть возможность установки различных плагинов, доступна удобная система обработки файлов, а также почтового клиента для корпоративной почты. При этом, сервис предусматривает оплату за каждого отдельного пользователя корпоративной почты.
  • Мail.ru. Сервис предоставляет огромные возможности, включая создание до пяти тысяч адресов, настройку СМС-уведомлений о поступлении новых писем, неограниченный объем почтового пространства, поддержку популярных клиентов. Однако, в этом случае есть и ряд недостатков, например, пользователь не сможет прикрепить к подписи логотип компании.
  • Яндекс почта. Сервис дает возможность бесплатного использования, при этом предоставляет ящики с неограниченным объемом информации и защитой от спама. Изначально предоставляется до тысячи адресов, однако этот лимит можно увеличить. Доступен календарь для планирования личных дел. Сам же клиент сервера адаптирован не только для десктопных устройств, но и для гаджетов на разных операционных системах. Таким образом зайти на корпоративную почту из дома, вне офиса можно будет даже с мобильного телефона.
  • Office 365. Этим сервисом могут воспользоваться подписчики корпоративных пакетов Майкрософт. В базовую версию входит пятьдесят гигабайтов свободного места для почты, однако при оплате другого тарифа этот объём не лимитирован. В систему встроены контакта, а также календарь.

Будьте уверены, что пользоваться корпоративной почтой будет просто и удобно. Ваши коллеги будут благодарны за инструмент для обратной связи как между собой, так и с клиентами. А самое главное, что контроль корпоративной почты всегда будет оставаться в ваших руках и никакие проблемы, связанные с потерей информации вам будут нестрашны.

Актуальные статьи по маркетингу
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.