+7 (495) 201-87-55 Ежедневно: 09:00–19:00

Работа из дома или в офисе?

Оценка: 5
14 мая 2019
2510
#Удаленный офис / Смарт-офисы

Еще несколько лет назад было сложно представить – как можно работать, не выходя из дома? Но в последнее время все большую популярность набирает удаленная работа или официальная работа на дому.

Давайте разберемся: что это такое, кому подходит такой вид работы, и что все-таки лучше - удаленная работа или офис?

Согласитесь, сейчас уже сложно представить свою повседневную жизнь без интернета? Что и говорить о работе любой компании… Современные технологии позволяют качественно и своевременно выполнять работу удаленно. Многие компании даже предлагают работу на дому и официальное трудоустройство. Например, самый крупный онлайн банк в мире создал крупнейший домашний колл центр, где каждый сотрудник полноценно выполняет свои функции, работая удаленно дома.


Работа в офисе – работа в классическом понимании - ежедневно по фиксированному графику, в окружении коллег и руководства. Работа в офисе не требует чрезмерной самоорганизации, сама обстановка располагает к продуктивной деятельности. Есть возможность общения с коллегами, постоянного обсуждения текущих рабочих моментов и работы в команде. Но не стоит забывать о том, что зачастую офисные работники очень много времени тратят на дорогу из дома до офиса и обратно, жертвуя не только своим утренним сном, но и вечерами в компании друзей. Также важно помнить, что у каждого человека существуют свои биоритмы, в зависимости от которых максимальная продуктивность может быть у кого-то днем, а у кого-то ближе к вечеру, когда классический рабочий день уже должен быть закончен и все отчеты сданы. Более того, сотрудники в офисе в основном выполняют рутинную работу в рамках одного проекта или компании, то есть у них нет возможности в рабочее время заниматься также и другими не менее интересными проектами.

Удаленная работа или офис дома отлично подойдет для очень самоорганизованных людей, умеющих сосредоточиться и эффективно самостоятельно планировать свое время. Официальная работа на дому это отличная возможность работы на дому для мам в декрете, предпочитающих не терять свои профессиональные навыки.

Например, в последнее время всю большую популярность набирает реклама компаний в социальных сетях. Существуют целые smm агентства, специализирующиеся на продвижении компаний в социальных сетях. Для такого рода деятельности, безусловно пройдя определенное обучение, специалистам не требуется нахождение в офисе, со своими обязанностями они вполне могут справляться, работая удаленно дома.

Официальная работа онлайн на дому пользуется популярностью и в IT сфере, когда все вопросы удается решать при наличии компьютера и стабильного интернета. Этот вид работы позволяет работать над разными, не связанными между собой проектами, что не может быть не интересным для творческих людей, например – дизайнерам.


Работа на дому и официальное трудоустройство также достаточно удобно для работодателей, ведь для этого не требуется арендовывать целый офис! Весь штат выполняет своевременно свою работу удаленно дома. Удаленная работа дома вакансии от прямых работодателей – все более часто встречающийся в поисковиках запрос. Молодые специалисты хотят сами планировать свое рабочее время, и заниматься сразу несколькими интересными проектами, развиваясь сразу в разных направлениях.

Но стоит отметить, что ряд специальностей , особенно связанных с постоянным общением с людьми, конечно, не подразумевает официальной работы на дому.

А что подходит именно вам – удаленная работа или офис – решать вам, исходя из сферы вашей деятельности и взвесив все «за» и «против», а наша задача, организация максимально комфортных условий для вашей работы.

Актуальные статьи по маркетингу
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.