+7 (495) 201-87-55 Ежедневно: 09:00–19:00

Что это такое Trello и как пользоваться сервисом

Оценка: 5
29 июля 2019
4182
#Полезные сервисы #Решения для Бизнеса

Как пользоваться Trello: руководство по основному функционалу

Карточки

Работа в Trello построена вокруг карточек, которые затем систематизируются в списки и доски. Каждая карточка может быть простым описанием задачи или и сложным документом с чек-листами, вложениями, различными метками и пр. Вы можете удалить карточку навсегда, если она больше не нужна или отредактировать ее, внести любые изменения, скопировать или поместить в архив

Списки и доски задач Trello

В Trello можно создавать неограниченное количество списков и досок, вносить в них любое количество задач и добавлять любое количество участников. Списки можно копировать, перемещать, архивировать и восстанавливать. Меню с досками можно сделать фиксированным, а сами доски отсортировать и присвоить им один из трех статусов доступа: приватные, командные и публичные. Как удалить список и доску? Такой опции в сервисе нет, но добиться аналогичного результата, можно архивировав или закрыв список.

Как сделать напоминание в Trello?

Просто внесите задачи в приложении и встроенный в сервис механизм контроля сроков сам будет присылать вам напоминания. Также можно посмотреть на все ваши карточки в формате календаря, нажав кнопку «Calendar» в верхнем правом углу доски. Карточки расположены в календаре согласно указанным в них срокам и это помогает оценить, сколько задач вы уже решили, а какие дела еще нужно сделать.

Уведомления в Trello

Сервис может оправлять уведомления на рабочий стол или электронную почту, для этого достаточно зайти в «Настройки» и выбрать раздел «Уведомления».

Горячие клавиши в Trello

HotKeys делают использование Trello намного проще и удобней. Например, с помощью клавиши «B» можно открыть меню досок, а с помощью «C» отправить выбранную карточку в архив. Горячих клавиш здесь очень много, и запомнить их сложно, поэтому, чтобы открыть их полный список – нажмите «?».

Благодаря чрезвычайной гибкости сервиса, каждый может создавать свой собственные примеры личного планирования в Trello и использовать этот инструмент и для работы, и для домашних дел. Стандартный пакет Trello бесплатен и в отличие от схожих инструментов типа JIRA, он идеально подходит для командной работы.

Актуальные статьи по маркетингу
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.