+7 (495) 201-87-55 Ежедневно: 09:00–19:00

Облачное хранилище для бизнеса: обзор основных сервисов

Оценка: 5
25 июля 2019
1897
#Решения для Бизнеса #Полезные сервисы

Как пользоваться облачными хранилищами для бизнеса и какое выбрать?

На рынке облачных решений сегодня представлено множество продуктов: с платным и бесплатным доступом, для физических лиц и для бизнеса. Особенность последних в том, что у владельцев бизнес-аккаунтов есть возможность создавать группу пользователей, предоставляя им полный или частичный доступ к тем или иным данным, контролировать действия с файлами. Рассмотрим три наиболее популярных облачных хранилищ для бизнеса.

Какие возможности для бизнеса дает сервис Dropbox?

Dropbox – одно из первых и самых популярных облачных хранилищ. Здесь пользователям доступно 2 ГБ бесплатного места, но при необходимости его вместительность можно легко увеличить до 16 ГБ, привязав аккаунты в соцсетях и предложив реферальную ссылку нескольким друзьям. Самая дешевая подписка на бизнес-аккаунт дает доступ к хранению 2 Тбайт данных, а для пользователей более дорогих версий объем облака не ограничен.

В бесплатных версиях Dropbox есть интеграция с Microsoft Office Online, а в бизнес-аккаунтах еще и с Microsoft Office 365. Одна из платных версий, которых всего 3, также дает возможность создавать группы пользователей с разным уровнем доступа к данным.

Нужен ли Dropbox с платной подпиской? Бизнесс-аккаунт, помимо большего объема, дает возможность использовать корпоративный аккаунт для совместной работы и предоставляет неограниченное пространство для личной учетной записи. Кроме того, здесь есть ряд очень полезных функций вроде восстановления файлов и настройки уровней доступа. Если эти возможности для вас важны – стоит купить подписку.

Плюсы и минусы сервиса «Google Диск»

Google Диск – самый очевидный выбор для тех, кто работает на устройствах с Android, так как изначально приложение установлено на гаджетах с операционной системой от Google. Однако большой объем хранилища, который доступен даже владельцам бесплатных аккаунтов, привлекает и пользователей других устройств.

Главный недостаток этого хранилища — достаточно сложное исполнение интерфейса браузерной версии. Поэтому, чтобы понять, как пользоваться сервисом «Google Диск» придется потратить какое-то время. Но пользователям Windows и macOS это приложение доступно в намного более простой и удобной версии.

Что предлагает «Яндекс.Диск» для бизнеса?

Облачное хранилище от «Яндекса» – достойная альтернатива Google Диск. Этот сервис отличается удобным интерфейсом, высокой скоростью синхронизации, постоянно дополняется новыми функциями и в целом активно совершенствуется. Есть интеграция с Microsoft Office Online. Специальной версии для бизнеса здесь нет, но зато есть возможность настроить уровни доступа к папкам и докупить необходимый объем для хранения данных.

Базовый бесплатный объем составляет 10 Гбайт, а увеличить его до 1 Тбайта стоит всего 2000 рублей в год. Кроме того, здесь созданы удобные условия для расширения пространства за счет партнерства с компаниями.

Актуальные статьи по маркетингу
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.